+9
Bilder
Debica Frigo 2 175/70 R13 82T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 50,86 € - 268,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Frigo 2 175/70 R13 82T Winterreifen
50,86 €*
ab 0,00 € Versand
50,86 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Debica Frigo 2 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen
51,37 €*
ab 0,00 € Versand
51,37 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
1x Debica Frigo 2 Winterreifen 175/70 R13 82T M+S 3PMSF Reifen
52,36 €*
ab 0,00 € Versand
52,36 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Reifen Winter Frigo 2 3PMSF 175/70 R13 82T Debica id651497
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
53,21 €*
ab 0,00 € Versand
53,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
31
weitere Angebote anzeigen
Winterreifen DEBICA Frigo 2 175/70R13 82T
53,27 €*
ab 0,00 € Versand
53,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
DEBICA FRIGO 2 175/70R13 82T
53,99 €*
ab 5,95 € Versand
59,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
DEBICA FRIGO 2 175/70R13 82T
54,46 €*
ab 5,95 € Versand
60,41 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Debica Frigo 2 175/70 R13 82T SL Winterreifen
56,90 €*
ab 0,00 € Versand
56,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
175/70 R13 82T Frigo 2 - 175/70 R13
59,44 €*
ab 0,00 € Versand
59,44 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
41
von 42 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Debica |
| EAN | 5452000486127 |
| Gelistet seit | April 2009 |
| EPREL ID | 612604 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 812
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,2 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,8
Wir haben
812
Bewertungen
zu Debica Frigo 2 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,8
Sternen.
Sortieren nach:
3,8
Wir haben
812
Bewertungen
zu Debica Frigo 2 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,8
Sternen.
Frigo 2
veröffentlicht am 20.02.2012
Hab mir leider diese Winterreifen gekauft. Hatte auf meinem vorherrigen Fahrzeug den Vorgänger diese ...
veröffentlicht am 20.02.2012
Frigo 2
veröffentlicht am 22.03.2009
Frigo 2
veröffentlicht am 28.07.2022
Frigo 2
veröffentlicht am 30.12.2010
unterstützt von