Yokohama W.drive V903 185/60 R14 82T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 72,99 € - 115,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
185/60 R14 82T Yokohama Yokohama V903
Marktplatz
Verkäufer: autoreifenwelt_gmbh
72,99 €*
ab 0,00 € Versand
72,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
W.Drive V903 185/60 R14 82T Winterreifen
79,14 €*
ab 0,00 € Versand
79,14 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Yokohama W Drive V903 185/60R14 82T Winterreifen ohne Felge
103,37 €*
ab 0,00 € Versand
103,37 € Gesamt
Lieferzeit: 15-18 Werktage
Yokohama W Drive (V903) 3PMSF 185/60 R14 82T Winterreifen
115,00 €*
ab 0,00 € Versand
115,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Yokohama |
| EAN | 4968814778637 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| EPREL ID | 638798 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | F |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
2
Bewertungen
zu Yokohama W.drive V903 185/60 R14 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
2
Bewertungen
zu Yokohama W.drive V903 185/60 R14 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
W.drive V903
veröffentlicht am 12.04.2022
Top reifen nicht alt
veröffentlicht am 27.11.2017
unterstützt von