Continental WinterContact TS 780 175/70 R13 82T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 71,78 € - 297,72 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental WinterContact TS-780 3PMSF U30G32O DOT22 Winterreifen 175/70 R13 82T
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
71,78 €*
ab 0,00 € Versand
71,78 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
ContiWinterContact TS 780 175/70 R13 82T Winterreifen
93,28 €*
ab 0,00 € Versand
93,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238192858 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | F |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 90
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
90
Bewertungen
zu Continental WinterContact TS 780 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
90
Bewertungen
zu Continental WinterContact TS 780 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
ContiWinterContact TS 780
veröffentlicht am 29.03.2024
Habe 4 Reifen davon bestellt und diese kamen, wie von Amazon gewohnt, sehr schnell an. Gerade wegen ...
veröffentlicht am 17.10.2013
Für das wenige Geld echt ausgezeichnet
veröffentlicht am 27.12.2011
Continental - die Lösung bei der Qual der Wahl
veröffentlicht am 11.12.2011
ContiWinterContact TS 780
veröffentlicht am 16.05.2010
unterstützt von