+2
Bilder
Yokohama W.drive V903 185/65 R14 86T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 79,44 € - 400,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Yokohama W Drive V903 185/65 R14 86 T, Winterreifen
Marktplatz
79,44 €*
ab 0,00 € Versand
79,44 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
YOKOHAMA Winterreifen 185/65 R14 TL 86T W DRIVE V903
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
80,19 €*
(80,19 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
80,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
22
weitere Angebote anzeigen
Yokohama W.drive (v903) 185/65 R14 86T Winterreifen
81,62 €*
ab 0,00 € Versand
81,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Yokohama W Drive (V903) 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen
81,74 €*
ab 0,00 € Versand
81,74 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
W.Drive V903 185/65 R14 86T Winterreifen
85,46 €*
ab 0,00 € Versand
85,46 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
YOKOHAMA W.DRIVE (V903) 185/65R14 86T
87,79 €*
ab 5,95 € Versand
93,74 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
YOKOHAMA W.DRIVE (V903) 185/65R14 86T
88,57 €*
ab 5,95 € Versand
94,52 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Yokohama W.drive (V903) 185/65R14 86T
93,08 €*
ab 0,00 € Versand
93,08 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Yokohama |
| EAN | 4968814778736 |
| Gelistet seit | Mai 2009 |
| EPREL ID | 638802 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 86 (bis 530 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
2
Bewertungen
zu Yokohama W.drive V903 185/65 R14 86T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
2
Bewertungen
zu Yokohama W.drive V903 185/65 R14 86T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
W.drive V903
veröffentlicht am 12.04.2022
Top reifen nicht alt
veröffentlicht am 27.11.2017
unterstützt von