Sunny WinterMax NW211 225/40 R18 92V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 66,46 € - 335,16 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sunny Wintermax Nw211 225/40R18 92V Bsw Xl
66,46 €*
ab 0,00 € Versand
66,46 € Gesamt
Lieferzeit: 15-18 Werktage
Wintermax NW211 225/40 R18 92V XL Winterreifen
83,14 €*
ab 0,00 € Versand
83,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Winterreifen SUNNY NW211 MAX 225/40 R18 92 V
Marktplatz
Verkäufer: reifen-fabrik
83,79 €*
ab 0,00 € Versand
83,79 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
Sunny Wintermax NW211 3PMSF XL 225/40 R1892V Winterreifen
84,50 €*
ab 0,00 € Versand
84,50 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
SUNNY WINTERMAX NW211 225/40R18 92V XL BSW
99,14 €*
ab 5,95 € Versand
105,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SUNNY WINTERMAX NW211 225/40R18 92V XL BSW
100,01 €*
ab 5,95 € Versand
105,96 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Sunny |
| EAN | 6950306363559 |
| Gelistet seit | Juli 2015 |
| EPREL ID | 590983 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |
Produktvorschläge für Sie
Professionelle Testberichte
0,0
Wir haben
1
Testbericht
zu Sunny WinterMax NW211 225/40 R18 92V
Sortieren nach:
Testnote Nicht empfehlenswert - Schwarzmarkt: Winterreifen-Test 2017: 225/40 R18
veröffentlicht am 13.10.2017
Der preisgünstige WinterMax A1 NW211 von Sunny imponiert durch eine hervorragende Leistung auf Schnee und erreicht in puncto Bremsen sogar eine Topplatzierung. So gut aber der Winterreifen auf Schnee bremst, so schlecht ist er auf trockener Straße, wo er eine mäßige Gesamtperformance erreicht. Die Kritik ist damit aber nicht am Ende, denn die Qualität bei Nässe ist mangelhaft und der zu lange Bremsweg stellt sich außerdem als nicht akzeptabel heraus. Daher bleibt eine Empfehlung aus.