Michelin Primacy 5 195/55 R16 87V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)ab 108,14 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
51 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 115,22 € - 569,80 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Primacy 5 RG 195/55 R16 87V Sommerreifen
115,22 €*
ab 0,00 € Versand
115,22 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Michelin Primacy 5 195/55 R16 87 V, Sommerreifen
Marktplatz
116,39 €*
ab 0,00 € Versand
116,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Primacy 5 195/55 R16 87V Sommerreifen
119,11 €*
ab 0,00 € Versand
119,11 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Primacy 5 195/55R16 87V Bsw
120,06 €*
ab 0,00 € Versand
120,06 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Michelin Primacy 5 195/55 R16 87V Sommerreifen
120,88 €*
ab 0,00 € Versand
120,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Michelin Primacy 5 O91T67E 195/55 R16 87V Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
121,95 €*
ab 0,00 € Versand
121,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
38
weitere Angebote anzeigen
195/55 R16 87V Primacy 5 RG - 195/55 R16
128,68 €*
ab 0,00 € Versand
128,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
195/55 R16 87V Primacy 5 RG
128,88 €*
ab 0,00 € Versand
128,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
MICHELIN PRIMACY 5 195/55R16 87V BSW
132,24 €*
ab 5,95 € Versand
138,19 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN PRIMACY 5 195/55R16 87V BSW
137,64 €*
ab 5,95 € Versand
143,59 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
48
von 51 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528709212830 |
| Gelistet seit | Dezember 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2090871 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |