Michelin Primacy 5 195/55 R16 87H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)ab 115,22 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
52 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 108,14 € - 540,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Primacy 5 RG 195/55 R16 87H Sommerreifen
108,14 €*
ab 0,00 € Versand
108,14 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Primacy 5 195/55 R16 87H Sommerreifen
109,09 €*
ab 0,00 € Versand
109,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Primacy 5 195/55 R16 87 H, Sommerreifen
Marktplatz
112,89 €*
ab 0,00 € Versand
112,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Michelin Primacy 5 195/55R16 87H Bsw
115,12 €*
ab 0,00 € Versand
115,12 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Sommerreifen Michelin Primacy 5 FSL Z43W61O 195/55 R16 87H
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
116,14 €*
ab 0,00 € Versand
116,14 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
38
weitere Angebote anzeigen
Michelin Primacy 5 195/55 R16 87H Sommerreifen
117,25 €*
ab 0,00 € Versand
117,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MICHELIN PRIMACY 5 195/55R16 87H BSW
117,49 €*
ab 5,95 € Versand
123,44 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN PRIMACY 5 195/55R16 87H BSW
118,53 €*
ab 5,95 € Versand
124,48 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/55 R16 87H Primacy 5 RG
125,22 €*
ab 0,00 € Versand
125,22 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
195/55 R16 87H Primacy 5 RG - 195/55 R16
125,43 €*
ab 0,00 € Versand
125,43 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
48
von 52 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528708473621 |
| Gelistet seit | Dezember 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 2090870 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |