+2
Bilder
Michelin Primacy 5 225/50 R17 94W
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Y (bis 300 km/h)ab 128,47 €
Variante auswählen
51 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 124,61 € - 590,58 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Primacy 5 225/50 R17 94W Sommerreifen | 78292
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
124,61 €*
ab 0,00 € Versand
124,61 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 138,46 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 124,61 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
39
weitere Angebote anzeigen
Michelin Primacy 5 225/50 R17 94 W, Sommerreifen
Marktplatz
128,59 €*
ab 0,00 € Versand
128,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Michelin Primacy 5 RG 225/50 R17 94W Sommerreifen
129,06 €*
ab 0,00 € Versand
129,06 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Primacy 5 225/50 R17 94W Sommerreifen
130,50 €*
ab 0,00 € Versand
130,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Sommerreifen motorcycle-tyres Primacy 5 ( 225/50 R17 94W mit Felgenschutzleiste (FSL) )
132,06 €*
ab 0,00 € Versand
132,06 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
MICHELIN PRIMACY 5 225/50R17 94W BSW
138,77 €*
ab 5,95 € Versand
144,72 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN PRIMACY 5 225/50R17 94W BSW
139,99 €*
ab 5,95 € Versand
145,94 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/50 R17 94W Primacy 5 RG - 225/50 R17
143,28 €*
ab 0,00 € Versand
143,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/50 R17 94W Primacy 5 RG
143,69 €*
ab 0,00 € Versand
143,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
MICHELIN Sommerreifen 857565
197,27 €*
ab 0,00 € Versand
197,27 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
365 Tage kostenfreie Rücksendung
Über 3 Mio. Autoteile. Versandkostenfrei ab 120€. 30 Tage Rückgaberecht. In 1-3 Werktagen bei Dir.
49
von 51 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528708575653 |
| Gelistet seit | Dezember 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2120239 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |