+6
Bilder
Michelin Primacy 5 225/50 R17 94Y
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
W (bis 270 km/h)ab 124,61 €
Variante auswählen
44 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 128,47 € - 600,80 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Michelin Primacy 5 FSL 225/50 R17 94Y | 80579
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
128,47 €*
ab 0,00 € Versand
128,47 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 142,74 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 128,47 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
34
weitere Angebote anzeigen
Michelin Primacy 5 RG 225/50 R17 94Y Sommerreifen
132,80 €*
ab 0,00 € Versand
132,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Primacy 5 225/50 R17 94Y Sommerreifen
135,15 €*
ab 0,00 € Versand
135,15 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Primacy 5 225/50R17 94Y Bsw
139,39 €*
ab 0,00 € Versand
139,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Michelin Primacy 5 225/50 R17 94 Y, Sommerreifen
Marktplatz
140,99 €*
ab 0,00 € Versand
140,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
MICHELIN PRIMACY 5 225/50R17 94Y BSW
144,36 €*
ab 5,95 € Versand
150,31 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN PRIMACY 5 225/50R17 94Y BSW
145,77 €*
ab 5,95 € Versand
151,72 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/50 R17 94Y Primacy 5 RG - 225/50 R17
146,17 €*
ab 0,00 € Versand
146,17 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/50 R17 94Y Primacy 5 RG
147,75 €*
ab 0,00 € Versand
147,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
225/50YR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 94Y
216,47 €*
ab 0,00 € Versand
216,47 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528701688770 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2159005 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |