Bridgestone Blizzak 6 215/70 R16 104H XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 121,95 € - 657,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 215/70 R16 104H Winterreifen
121,95 €*
ab 0,00 € Versand
121,95 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Blizzak 6 215/70 R16 104H XL Winterreifen
124,24 €*
ab 0,00 € Versand
124,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Bridgestone Blizzak 6 215/70 R16 104 H, Winterreifen
Marktplatz
126,79 €*
ab 0,00 € Versand
126,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Bridgestone Blizzak 6 215/70 R16 104H XL Winterreifen
127,62 €*
ab 0,00 € Versand
127,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Blizzak 6 3PMSF Enliten XL 215/70 R16 104H Bridgestone Winterreifen
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
128,30 €*
ab 0,00 € Versand
128,30 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
32
weitere Angebote anzeigen
Bridgestone Blizzak 6 215/70R16 104H Enliten Bsw Xl
129,94 €*
ab 0,00 € Versand
129,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 215/70R16 104H XL ENLITEN BSW
131,97 €*
ab 5,95 € Versand
137,92 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 215/70R16 104H XL ENLITEN BSW
133,13 €*
ab 5,95 € Versand
139,08 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/70 R16 104H Blizzak 6 XL Enliten - 215/70 R16
140,84 €*
ab 0,00 € Versand
140,84 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/70 R16 104H Blizzak 6 XL Enliten
142,39 €*
ab 0,00 € Versand
142,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286342044217 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 501387 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |