Pirelli Cinturato Winter 3 195/55 R16 91H XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 109,66 € - 526,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen
109,66 €*
ab 0,00 € Versand
109,66 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Cinturato Winter 3 195/55 R16 91H XL Winterreifen
115,10 €*
ab 0,00 € Versand
115,10 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Pirelli Cinturato Winter 3 195/55 R16 91H XL Winterreifen
116,85 €*
ab 0,00 € Versand
116,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Cinturato Winter 3 3PMSF FSL XL Pirelli Winter-Reifen 195/55R16 91H id624477
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
119,56 €*
ab 0,00 € Versand
119,56 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
18
weitere Angebote anzeigen
Pirelli Cinturato Winter 3 195/55R16 91H Bsw Xl
119,71 €*
ab 0,00 € Versand
119,71 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 195/55R16 91H XL BSW
121,37 €*
ab 5,95 € Versand
127,32 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
195/55 R16 91H Cinturato Winter 3 XL
122,39 €*
ab 0,00 € Versand
122,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 195/55R16 91H XL BSW
122,44 €*
ab 5,95 € Versand
128,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/55 R16 91H Cinturato Winter 3 XL - 195/55 R16
124,80 €*
ab 0,00 € Versand
124,80 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Winterreifen PIRELLI Cinturato Winter 3 195/55R16 91H
138,06 €*
ab 6,99 € Versand
145,05 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Pirelli |
| EAN | 8019227456332 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2351503 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |