48 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 184,44 € - 873,87 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ganzjahresreifen 245/50 R18 100W Michelin CrossClimate 3 3PMSF FSL | 15668
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
184,44 €*
ab 0,00 € Versand
184,44 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 204,93 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 184,44 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
36
weitere Angebote anzeigen
Michelin Crossclimate 3 RG 3PMSF 245/50 R18 100W Ganzjahresreifen
187,54 €*
ab 0,00 € Versand
187,54 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Michelin CrossClimate 3 245/50 R18 100 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
191,49 €*
ab 0,00 € Versand
191,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
CrossClimate 3 245/50 R18 100W Ganzjahresreifen
193,05 €*
ab 0,00 € Versand
193,05 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Crossclimate 3 245/50R18 100W Bsw
198,14 €*
ab 0,00 € Versand
198,14 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Michelin Crossclimate 3 245/50 R18 100W Ganzjahresreifen
199,63 €*
ab 0,00 € Versand
199,63 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 245/50R18 100W BSW
207,66 €*
ab 5,95 € Versand
213,61 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 245/50R18 100W BSW
209,49 €*
ab 5,95 € Versand
215,44 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/50 R18 100W Cross Climate 3 RG
212,35 €*
ab 0,00 € Versand
212,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
245/50 R18 100W Cross Climate 3 RG - 245/50 R18
216,25 €*
ab 0,00 € Versand
216,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
46
von 48 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528705283957 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2343958 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |