+4
Bilder
Dunlop Winter 195/65 R15 91H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
39 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 62,96 € - 298,77 €
Billigster Preis inkl. Versand
Winterreifen Dunlop Winter 3PMSF EVc 195/65 R15 91H | 22215
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
62,96 €*
ab 0,00 € Versand
62,96 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 69,96 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 62,96 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
29
weitere Angebote anzeigen
Dunlop Winter 195/65 R15 91 H, Winterreifen
Marktplatz
64,94 €*
ab 0,00 € Versand
64,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Dunlop Winter 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen
65,16 €*
ab 0,00 € Versand
65,16 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Dunlop Winter (Evr) 195/65R15 91H (Evr) Bsw
67,27 €*
ab 0,00 € Versand
67,27 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Winter 195/65 R15 91H Winterreifen
68,10 €*
ab 0,00 € Versand
68,10 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
DUNLOP WINTER (EVR) 195/65R15 91H (EVR) BSW
70,67 €*
ab 5,95 € Versand
76,62 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
DUNLOP WINTER (EVR) 195/65R15 91H (EVR) BSW
71,30 €*
ab 5,95 € Versand
77,25 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/65 R15 91H Winter EVR - 195/65 R15
75,37 €*
ab 0,00 € Versand
75,37 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
195/65R15 91H Dunlop Winter EVR
76,59 €*
ab 0,00 € Versand
76,59 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
195/65 R15 91H Winter EVR
76,62 €*
ab 0,00 € Versand
76,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Dunlop |
|---|---|
| EAN | 4038526070180 |
| Gelistet seit | August 2025 |
| EPREL ID | 2330537 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |