+5
Bilder
Bridgestone 325/30 ZR21(108Y) Potenza Sport XL L
21 weitere Varianten
35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 254,26 € - 1.234,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bridgestone Potenza Sport L XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen
254,26 €*
ab 0,00 € Versand
254,26 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Potenza Sport 325/30 R21 108Y L XL Sommerreifen
256,88 €*
ab 0,00 € Versand
256,88 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Bridgestone Potenza Sport XL L 325/30 ZR21(108Y)
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
256,94 €*
ab 0,00 € Versand
256,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 285,49 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 256,94 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
26
weitere Angebote anzeigen
Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen
Marktplatz
257,59 €*
ab 0,00 € Versand
257,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Bridgestone Potenza Sport (L) 325/30R21 108(Y) (L) Xl Mfs Bsw
277,07 €*
ab 0,00 € Versand
277,07 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (L) 325/30R21 108(Y) (L) XL MFS BSW
282,80 €*
ab 5,95 € Versand
288,75 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
325/30 ZR21(108Y) Potenza Sport XL L
282,87 €*
ab 0,00 € Versand
282,87 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (L) 325/30R21 108(Y) (L) XL MFS BSW
285,29 €*
ab 5,95 € Versand
291,24 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
325/30 ZR21(108Y) Potenza Sport XL L - 325/30 R21
288,65 €*
ab 0,00 € Versand
288,65 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286342980010 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2334634 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Reifenbreite | 325 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 108 (bis 1000 kg) |