+4
Bilder
Samsung Odyssey G7 G75F LS40FG756EUXEN 40'' schwarz
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
61,20 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
17,55 € Energiekosten SDR / 1000h
25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 665,00 € - 1.393,01 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung 40 Zoll Odyssey G75F 5K WUHD Curved Gaming Monitor, 5120 x 2160, 180 Hz, 1 ms (G/G), 1000R, VESA DisplayHDR 600 HDR10+, AMD FreeSync Premium Pro, Auto Source Switch+, Core Sync, LS40FG756EUXEN
665,00 €*
ab 0,00 € Versand
665,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Odyssey G7 LS40FG756EUXEN
665,00 €*
ab 0,00 € Versand
665,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung 40 Zoll Odyssey G75F 5K WUHD Curved Gaming Monitor, 5120 x 2160, 180 Hz, 1 ms (G/G), 1000R, VESA DisplayHDR 600 HDR10+, AMD FreeSync Premium Pro, Auto Source Switch+, Core Sync, LS40FG756EUXEN
Marktplatz
665,00 €*
ab 0,00 € Versand
665,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung 40 Zoll Odyssey G75F 5K WUHD Curved Gaming Monitor, 5120 x 2160, 180 Hz, 1 ms (G/G), 1000R, VESA DisplayHDR 600 HDR10+, AMD FreeSync Premium Pro, Auto Source Switch+, Core Sync, LS40FG756EUXEN
Marktplatz
665,00 €*
ab 0,00 € Versand
665,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Odyssey G75F S40FG756EUXEN, Schwarz, 40 Zoll, Curved, WUHD, VA, 180 Hz, 1 ms
665,00 €*
ab 6,99 € Versand
671,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
Samsung Odyssey G7 G75F Curved Gaming Monitor 101,6 cm (40")
Marktplatz
Verkäufer: office-partner-gmbh
736,53 €*
ab 0,00 € Versand
736,53 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
8
weitere Angebote anzeigen
Samsung Odyssey G7 G75F LS40FG756EUXEN 40 Zoll 4K (UHD) Curved VA LED 21:9 180 Hz Gaming Monitor
744,25 €*
ab 6,99 € Versand
751,24 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Odyssey G7 G75F LS40FG756EUXEN 40 Zoll 4K (UHD) Curved VA LED 21:9 180 Hz Gaming Monitor
744,25 €*
ab 6,99 € Versand
751,24 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung S40FG756EU
762,85 €*
ab 5,99 € Versand
768,84 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
Samsung Odyssey G7 G75F S40FG756EU Gaming Monitor - WUHD, 180Hz
774,90 €*
ab 7,99 € Versand
782,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
18
von 25 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097438540 |
| Gelistet seit | August 2025 |
| EPREL ID | 2338419 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor, Curved Monitor, 4K Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 92.9 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 42.3 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 19.6 cm |
| Ausstattung | USB-Hub |
|---|
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 5120 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 40" |
| Display-Diagonale metrisch | 100.0 cm |
| Display-Panel | VA-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 21:9 |
| Display-Typ | Touchscreen, HDR, 4K Ultra HD, 5K Ultra HD, WQHD |
| Kontrastverhältnis statisch | 3000:1 |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 61.20 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 17.55 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 39 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 136 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 39 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, gebogen |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Bild-in-Bild (PiP), HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync, Adaptive-Sync, Bild-neben-Bild (PbP), Flimmerfreie Technologie, Black Equalizer |
| HD-Standard | 4K Ultra HD, 5K Ultra HD, WQHD |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB 3.0, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Reaktionszeit | 1.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 1.0 ms |
| Mitgeliefertes Zubehör | DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel |
|---|