Kumho WinterCraft WP72 225/40 R19 93V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 104,82 € - 511,52 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho WinterCraft WP72 225/40R19 93V TL XL 3PMSF
104,82 €*
ab 0,00 € Versand
104,82 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Kumho WinterCraft WP72 225/40R19 93V TL XL 3PMSF
107,75 €*
ab 0,00 € Versand
107,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Kumho Wintercraft WP72 XL 3PMSF 225/40 R19 93V Winterreifen
113,62 €*
ab 0,00 € Versand
113,62 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kumho Wintercraft Wp72 225/40R19 93V Xl Bsw
118,52 €*
ab 0,00 € Versand
118,52 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Winter-Reifen Kumho 225/40 R19 93V WinterCraft WP-72 3PMSF XL id676277
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
119,42 €*
ab 0,00 € Versand
119,42 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
23
weitere Angebote anzeigen
KUMHO WINTERCRAFT WP72 225/40R19 93V XL BSW
119,74 €*
ab 5,95 € Versand
125,69 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO WINTERCRAFT WP72 225/40R19 93V XL BSW
120,79 €*
ab 5,95 € Versand
126,74 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/40 R19 93V WinterCraft WP72 XL FSL
123,46 €*
ab 0,00 € Versand
123,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
225/40 R19 93V WinterCraft WP72 XL FSL - 225/40 R19
126,44 €*
ab 0,00 € Versand
126,44 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Kumho |
| EAN | 8808956665036 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2400900 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |