- 8%
+2
Bilder
Pirelli Scorpion Winter 2 325/30 R23 109W XL
19 weitere Varianten
24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 680,43 € - 3.759,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Reifen 325/30 r23 109W M+S 3PMSF A8A XL PIRELLI SCORPION WINTER 2 winter neu
Marktplatz
Verkäufer: cerchigomme
680,43 €*
ab 0,00 € Versand
680,43 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 730,43 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 680,43 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
16
weitere Angebote anzeigen
Scorpion Winter 2 325/30 R23 109W XL 3PMSF Winterreifen
738,83 €*
ab 0,00 € Versand
738,83 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Pirelli Scorpion Winter 2 (A8A) 325/30R23 109W (A8A) Xl Bsw
745,00 €*
ab 0,00 € Versand
745,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Pirelli Scorpion Winter 2 (A8A) XL 3PMSF 325/30 R23 109W Winterreifen
745,75 €*
ab 0,00 € Versand
745,75 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
325/30 R23 109W Scorpion Winter 2 XL A8A
783,94 €*
ab 0,00 € Versand
783,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
325/30 R23 109W Scorpion Winter 2 XL A8A - 325/30 R23
787,32 €*
ab 0,00 € Versand
787,32 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (A8A) 325/30R23 109W (A8A) XL BSW
793,07 €*
ab 5,95 € Versand
799,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (A8A) 325/30R23 109W (A8A) XL BSW
800,06 €*
ab 5,95 € Versand
806,01 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| EAN | 8019227458145 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2270676 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 23" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Reifenbreite | 325 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 109 (bis 1030 kg) |