34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 162,88 € - 757,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho WinterCraft WS71 275/45R21 110V TL XL 3PMSF
162,88 €*
ab 0,00 € Versand
162,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 275/45 R21 110V Winterreifen
163,05 €*
ab 0,00 € Versand
163,05 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF XL 275/45 R21 110V Winterreifen Kumho id11297
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
171,32 €*
ab 0,00 € Versand
171,32 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
25
weitere Angebote anzeigen
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 275/45R21 110V Xl Bsw
171,62 €*
ab 0,00 € Versand
171,62 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Kumho Wintercraft WS71 275/45 R21 110 V, Winterreifen
Marktplatz
173,79 €*
ab 0,00 € Versand
173,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 275/45R21 110V XL BSW
177,95 €*
ab 5,95 € Versand
183,90 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 275/45R21 110V XL BSW
179,52 €*
ab 5,95 € Versand
185,47 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
275/45 R21 110V WinterCraft WS71 SUV XL FSL
182,03 €*
ab 0,00 € Versand
182,03 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
275/45 R21 110V WinterCraft WS71 SUV XL FSL - 275/45 R21
187,93 €*
ab 0,00 € Versand
187,93 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956665883 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2432115 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 110 (bis 1060 kg) |