23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 50,52 € - 120,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Atlas 215/55 R17 98H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
50,52 €*
ab 0,00 € Versand
50,52 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Atlas Polarbear UHP XL 4X4 M+S 3PMSF 215/55 R17 98H Winterreifen
53,09 €*
ab 0,00 € Versand
53,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Atlas Polarbear Uhp 215/55R17 98H Bsw Xl
53,15 €*
ab 0,00 € Versand
53,15 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Atlas Polarbear UHP 215/55 R17 98 H, Winterreifen
Marktplatz
54,65 €*
ab 0,00 € Versand
54,65 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
1x 215/55 R17 98H Winterreifen Atlas PolarBear UHP 3PMSF XL id891977
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
55,67 €*
ab 0,00 € Versand
55,67 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
15
weitere Angebote anzeigen
ATLAS POLARBEAR UHP 215/55R17 98H XL BSW
56,46 €*
ab 5,95 € Versand
62,41 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ATLAS POLARBEAR UHP 215/55R17 98H XL BSW
56,95 €*
ab 5,95 € Versand
62,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Polarbear UHP 215/55 R17 98H UHP XL 3PMSF M+S Winterreifen
79,53 €*
ab 0,00 € Versand
79,53 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Atlas |
| EAN | 5420068639960 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1996632 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |