27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 65,74 € - 330,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ecoplus EV 245/40 R20 99W XL Sommerreifen
65,74 €*
ab 0,00 € Versand
65,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fortuna EcoPlus EV XL 245/40 R20 99W Sommerreifen | 8740
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
68,00 €*
ab 0,00 € Versand
68,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 75,55 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 68,00 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Fortuna Ecoplus EV 245/40 R20 99 W, Sommerreifen
Marktplatz
68,19 €*
ab 0,00 € Versand
68,19 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
FORTUNA ECOPLUS EV 245/40R20 99W XL BSW
70,84 €*
ab 5,95 € Versand
76,79 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fortuna Sommerreifen motorcycle-tyres Ecoplus EV ( 245/40 R20 99W XL )
77,38 €*
ab 0,00 € Versand
77,38 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FORTUNA ECOPLUS EV 245/40R20 99W XL BSW
77,51 €*
ab 5,95 € Versand
83,46 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortuna |
|---|---|
| EAN | 5420068605811 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |