+8
Bilder
Asus VA279QGS-W 27"
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
7,20 € Energiekosten SDR / 1000h
22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 196,16 € - 295,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS EyeCare VA279QGS-W Business Monitor 68,6 cm (27")
196,16 €*
ab 0,00 € Versand
196,16 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS VA279QGS-W Business Monitor
196,17 €*
ab 0,00 € Versand
196,17 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ASUS EyeCare VA279QGS-W Business Monitor 68,6 cm (27")
196,17 €*
ab 0,00 € Versand
196,17 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS VA279QGS-W (1920 x 1080 Pixel, 27"), Monitor, Weiss
196,17 €*
ab 0,00 € Versand
196,17 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS VA279QGS-W 27 Zoll Full HD IPS Office Monitor 120 Hz 16:9 DP/HDMI/VGA
196,17 €*
ab 0,00 € Versand
196,17 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS VA279QGS-W 27 Zoll Full HD IPS Office Monitor 120 Hz 16:9 DP/HDMI/VGA
196,17 €*
ab 0,00 € Versand
196,17 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS VA279QGS-W Business Monitor
Marktplatz
196,17 €*
ab 0,00 € Versand
196,17 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ASUS VA279QGS-W Business Monitor
Marktplatz
196,17 €*
ab 0,00 € Versand
196,17 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ASUS VA279QGS-W 68,58cm 68,60cm (27") IPS Monitor 1920x1080 FHD 120Hz 350cd/m (90LM04J2-B01171)
196,20 €*
ab 0,00 € Versand
196,20 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ASUS Business VA279QGS-W 27 Zoll - Office Monitor 68,6cm 27", FHD, IPS, 120Hz, HDMI, DP, USB-Hub
197,28 €*
ab 4,99 € Versand
202,27 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 22 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636252119 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| EPREL ID | 2428245 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 61.2 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 36.7 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 4.7 cm |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
|---|---|
| Ausstattung | USB-Hub, LED Backlight |
| Lautsprecher | vorhanden |
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 27" |
| Display-Helligkeit | 350 cd/m² |
| Display-Panel | IPS-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | Full HD, matt |
| Kontrastverhältnis dynamisch | 3000:1 |
| Kontrastverhältnis statisch | 1500:1 |
| Energieeffizienzklasse | D |
|---|---|
| Energiekosten SDR / 1000h | 7.20 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 16 W |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 16 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz, weiß |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, Pivot, rahmenlos |
|---|---|
| Funktionen | Kensington Lock, HDCP-Unterstützung, Blaulichtfilter, Adaptive-Sync, Flimmerfreie Technologie |
| HD-Standard | Full HD |
| Gewicht | 6.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, VGA, USB 3.0, analoger Audio-Eingang (3,5 mm Klinke) |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Reaktionszeit | 1.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 1.0 ms |