21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 96,68 € - 435,76 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper Summer 215/50 R17 91V Sommerreifen
96,68 €*
ab 0,00 € Versand
96,68 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Summer 215/50 R17 91V Sommerreifen
98,48 €*
ab 0,00 € Versand
98,48 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Cooper Summer EVR 215/50 R17 91V
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
100,19 €*
ab 0,00 € Versand
100,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 111,32 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 100,19 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
14
weitere Angebote anzeigen
Cooper Summer 215/50 R17 91 V, Sommerreifen
Marktplatz
102,49 €*
ab 0,00 € Versand
102,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
215/50 R17 91V Cooper Summer EVR - 215/50 R17
108,30 €*
ab 0,00 € Versand
108,30 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/50 R17 91V Cooper Summer EVR
109,24 €*
ab 0,00 € Versand
109,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Cooper Sommerreifen motorcycle-tyres Summer ( 215/50 R17 91V EVR )
124,00 €*
ab 0,00 € Versand
124,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526514356 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| EPREL ID | 2565045 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |