+8
Bilder
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104V Sommerreifen
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
19 weitere Varianten
20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 131,11 € - 614,76 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 EVc XL 235/55 R18 104V Sommerreifen | 92875
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
131,11 €*
ab 0,00 € Versand
131,11 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 145,68 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 131,11 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
14
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL 235/55 R18 104V Sommerreifen
132,67 €*
ab 0,00 € Versand
132,67 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 235/55 R18 104 V
134,43 €*
ab 0,00 € Versand
134,43 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104V XL Sommerreifen
135,05 €*
ab 0,00 € Versand
135,05 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
235/55 R18 104V Eagle F1 Asymmetric 6 XL EVR - 235/55 R18
147,58 €*
ab 0,00 € Versand
147,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
235/55 R18 104V Eagle F1 Asymmetric 6 XL EVR
147,94 €*
ab 0,00 € Versand
147,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526521378 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2639598 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 224
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
224
Bewertungen
zu Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104V Sommerreifen
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
224
Bewertungen
zu Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104V Sommerreifen
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Eagle F1 Asymmetric 6
veröffentlicht am 16.05.2022
Eagle F1 Asymmetric 6
veröffentlicht am 28.08.2025
Heute montiert mit DOT 11/2026 (wir haben 14/2026) !!! Absoluter Top Reifen. Sofort den Unterschied ...
veröffentlicht am 02.04.2026
Eagle F1 Asymmetric 6
veröffentlicht am 14.10.2023
Eagle F1 Asymmetric 6
veröffentlicht am 19.10.2021
unterstützt von