+2
Bilder
Kleber Dynaxer HP4 225/55 R17 101W
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 91,20 € - 261,23 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen KLEBER 225/55 R17 101W XL DOT 2023 DYNAXER HP4
91,20 €*
ab 0,00 € Versand
91,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Dynaxer HP4 225/55 R17 101W XL Sommerreifen
131,90 €*
ab 0,00 € Versand
131,90 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Kleber Dynaxer Hp4 225/55R17 101W Xl
137,50 €*
ab 0,00 € Versand
137,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Kleber Sommerreifen KLEBER schwarz 225/55 R17 101W XL
179,99 €*
ab 0,00 € Versand
179,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
Sommerreifen KLEBER "KLEBER", schwarz, 225mm / 55 % R 17 101W XL, Autoreifen
190,99 €
179,99 €*
ab 5,95 € Versand
185,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Woche
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kleber |
|---|---|
| EAN | 3528700209990 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 408347 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 101 (bis 825 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 8
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,1
Wir haben
8
Bewertungen
zu Kleber Dynaxer HP4 225/55 R17 101W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Sortieren nach:
4,1
Wir haben
8
Bewertungen
zu Kleber Dynaxer HP4 225/55 R17 101W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Super Reifen. Hat mehr Grip auf trockener und nasser Fahrbahn als meine Winterreifen. Ich werde sie ...
veröffentlicht am 28.09.2022
Ich bin mit den Kleber Dynaxer als Sommerreifen seit Jahren zufrieden. Ich werde die für unseren Cad ...
veröffentlicht am 30.12.2022
Befriedigend Vorteile: gut auf trockener Fahrbahn.Nachteile: leichte Schwächen bei Nässe. ...
veröffentlicht am 15.02.2022
Sehr schnelle Lieferung an meine Werkstatt und sehr gute Ware. ...
veröffentlicht am 03.07.2022
Bisher in jeder Lage Sicherheit und Komfort ...
veröffentlicht am 07.10.2022
unterstützt von