35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 94,97 € - 466,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Toyo Observe Van 215/60 R16 103T Winterreifen
94,97 €*
ab 0,00 € Versand
94,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Winterreifen TOYO OBSERVE VAN 215/60 R16 103/101 T
Marktplatz
Verkäufer: reifen-25
97,76 €*
ab 0,00 € Versand
97,76 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
26
weitere Angebote anzeigen
Toyo Observe Van 3PMSF 215/60 R16C103/101T Winterreifen
98,19 €*
ab 0,00 € Versand
98,19 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Observe Van 215/60 R16 103T Winterreifen
101,00 €*
ab 0,00 € Versand
101,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Toyo Observe Van 215/60 R16C 103 T, Winterreifen
Marktplatz
101,59 €*
ab 0,00 € Versand
101,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
TOYO OBSERVE VAN 215/60R16C 103/101T BSW
105,07 €*
ab 5,95 € Versand
111,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TOYO OBSERVE VAN 215/60R16C 103/101T BSW
105,99 €*
ab 5,95 € Versand
111,94 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/60 R16C 103T/101T Observe Van M+S 3PMSF
109,37 €*
ab 0,00 € Versand
109,37 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
215/60 R16C 103T/101T Observe Van M+S 3PMSF - 215/60 R16C
110,49 €*
ab 0,00 € Versand
110,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Toyo |
|---|---|
| EAN | 4981910508502 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| EPREL ID | 664958 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 103 (bis 875 kg) |