31 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 69,74 € - 316,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
DX640 235/40 R18 95W XL Sommerreifen
69,74 €*
ab 0,00 € Versand
69,74 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Davanti DX-640 XL 235/40 R18 95W Sommerreifen | 98223
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
70,16 €*
ab 0,00 € Versand
70,16 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 77,96 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 70,16 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
24
weitere Angebote anzeigen
Davanti DX640 XL 235/40 R18 95W Sommerreifen
70,22 €*
ab 0,00 € Versand
70,22 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Davanti DX 640 235/40 R18 95 W, Sommerreifen
Marktplatz
71,59 €*
ab 0,00 € Versand
71,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Davanti Dx640 235/40R18 95W Bsw Xl
73,33 €*
ab 0,00 € Versand
73,33 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
DAVANTI DX640 235/40R18 95W XL BSW
73,95 €*
ab 5,95 € Versand
79,90 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
DAVANTI DX640 235/40R18 95W XL BSW
74,60 €*
ab 5,95 € Versand
80,55 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Davanti |
|---|---|
| EAN | 5060408160459 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 524969 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |