24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 74,70 € - 370,69 €
Billigster Preis inkl. Versand
REIFEN TYRE INFINITY 165/70 R13 79T ECO-PIONEER SOMMER
Marktplatz
Verkäufer: felaps10
74,70 €*
ab 0,00 € Versand
74,70 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 83,00 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 74,70 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
17
weitere Angebote anzeigen
Eco Pioneer 165/70 R13 79T Sommerreifen
80,37 €*
ab 0,00 € Versand
80,37 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Infinity Eco Pioneer 165/70R13 79T Bsw
84,00 €*
ab 0,00 € Versand
84,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Infinity Eco Pioneer 165/70 R13 79 T, Sommerreifen
Marktplatz
85,59 €*
ab 0,00 € Versand
85,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Infinity ECO Pioneer 165/70 R1379T Sommerreifen
85,94 €*
ab 0,00 € Versand
85,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
INFINITY ECO PIONEER 165/70R13 79T BSW
92,92 €*
ab 5,95 € Versand
98,87 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
INFINITY ECO PIONEER 165/70R13 79T BSW
93,74 €*
ab 5,95 € Versand
99,69 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Infinity |
|---|---|
| EAN | 6959956760015 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 695591 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 79 (bis 437 kg) |