17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 79,50 € - 524,64 €
Billigster Preis inkl. Versand
Infinity Ecomax 235/40R18 95Y Bsw Xl
79,50 €*
ab 0,00 € Versand
79,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Infinity Ecomax 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
115,99 €*
ab 0,00 € Versand
115,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Sommerreifen - INFINITY ECOMAX 235/40R18 95Y BSW XL
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
118,04 €*
(131,16 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
118,04 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 131,16 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 118,04 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
12
weitere Angebote anzeigen
INFINITY ECOMAX 235/40R18 95Y XL BSW
121,76 €*
ab 5,95 € Versand
127,71 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
INFINITY ECOMAX 235/40R18 95Y XL BSW
122,83 €*
ab 5,95 € Versand
128,78 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Infinity |
|---|---|
| EAN | 6959956764570 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |