+8
Bilder
Continental ContiWinterContact TS 850 P SUV 225/70 R16 103H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
54 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 130,50 € - 656,55 €
Billigster Preis inkl. Versand
REIFEN TYRE CONTINENTAL 225/70 R16 103H WINTERCONTACT TS850P SUV DOT 2022 WINTER
Marktplatz
Verkäufer: felaps10
130,50 €*
ab 0,00 € Versand
130,50 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 145,00 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 130,50 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
40
weitere Angebote anzeigen
Continental WinterContact TS 850 P SUV FR 3PMSF 225/70 R16 103H Winterreifen
145,19 €*
ab 0,00 € Versand
145,19 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
WinterContact TS 850 P 225/70 R16 103H Winterreifen
147,87 €*
ab 0,00 € Versand
147,87 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Continental WinterContactTM Ts 850 P Suv 225/70R16 103H Fr
148,30 €*
ab 0,00 € Versand
148,30 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Continental Wintercontact Ts 850 P Suv 225/70 R16 103H Winterreifen
151,10 €*
ab 0,00 € Versand
151,10 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Continental ContiWinterContact TS 850 P SUV 225/70 R16 103 H, Winterreifen
Marktplatz
151,59 €*
ab 0,00 € Versand
151,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P SUV 225/70R16 103H FR
156,96 €*
ab 5,95 € Versand
162,91 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P SUV 225/70R16 103H FR
158,53 €*
ab 5,95 € Versand
164,48 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/70R16 103H TL
159,87 €*
ab 0,00 € Versand
159,87 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
225/70 R16 103H WinterContact TS 850 P SUV FR
160,87 €*
ab 0,00 € Versand
160,87 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
50
von 54 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238691719 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 479671 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 103 (bis 875 kg) |