+8
Bilder
Continental Conti4x4WinterContact SUV 235/60 R18 107H
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
48 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 156,06 € - 776,76 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental 4X4 WinterContact FR 3PMSF XL 235/60 R18 107H Winterreifen
156,06 €*
ab 0,00 € Versand
156,06 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Continental 4X4 WinterContact 235/60 R18 107H XL, mit Felgenrippe
Marktplatz
Verkäufer: reifendirekt
156,92 €*
ab 0,00 € Versand
156,92 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 161,77 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY3
Gutschein einlösen und nur 156,92 € zahlen.
POWEREBAY3 (3 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 25.05.2026, 18:00 Uhr)
37
weitere Angebote anzeigen
Conti4X4WinterContact 235/60 R18 107H XL Winterreifen
158,06 €*
ab 0,00 € Versand
158,06 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Continental 4X4 WinterContact 235/60 R18 107 H, Winterreifen
Marktplatz
160,79 €*
ab 0,00 € Versand
160,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Continental 4x4wintercontact 235/60 R18 107H XL Winterreifen
162,01 €*
ab 0,00 € Versand
162,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
235/60 R18 107H 4x4 WinterContact XL FR
171,88 €*
ab 0,00 € Versand
171,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
235/60 R18 107H 4x4 WinterContact XL FR - 235/60 R18
173,59 €*
ab 0,00 € Versand
173,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Continental Conti4x4WinterContactTM 235/60R18 107H Fr Xl
177,05 €*
ab 0,00 € Versand
177,05 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
CONTINENTAL CONTI4X4WINTERCONTACT 235/60R18 107H XL FR
177,39 €*
ab 5,95 € Versand
183,34 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
CONTINENTAL CONTI4X4WINTERCONTACT 235/60R18 107H XL FR
179,52 €*
ab 5,95 € Versand
185,47 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
47
von 48 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238203042 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 479590 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
3,3 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
2,7
Wir haben
1
Bewertung
zu Continental Conti4x4WinterContact SUV 235/60 R18 107H
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
2,7
Sternen.
Sortieren nach:
2,7
Wir haben
1
Bewertung
zu Continental Conti4x4WinterContact SUV 235/60 R18 107H
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
2,7
Sternen.
Conti4x4WinterContact SSR
veröffentlicht am 06.09.2009
unterstützt von