Michelin Primacy 5 225/45 R17 91V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
W (bis 270 km/h)ab 91,71 €
Y (bis 300 km/h)ab 94,26 €
Variante auswählen
54 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 98,99 € - 467,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Primacy 5 225/45 R17 91 V, Sommerreifen
Marktplatz
98,99 €*
ab 0,00 € Versand
98,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Michelin Primacy 5 RG 225/45 R17 91V Sommerreifen
99,23 €*
ab 0,00 € Versand
99,23 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Primacy 5 225/45 R17 91V Sommerreifen
102,11 €*
ab 0,00 € Versand
102,11 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Primacy 5 225/45R17 91V Bsw
105,38 €*
ab 0,00 € Versand
105,38 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Michelin Primacy 5 FSL F75S84X 225/45 R17 91V Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
105,84 €*
ab 0,00 € Versand
105,84 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
40
weitere Angebote anzeigen
Michelin Primacy 5 225/45 R17 91V Sommerreifen
108,41 €*
ab 0,00 € Versand
108,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MICHELIN PRIMACY 5 225/45R17 91V BSW
108,51 €*
ab 5,95 € Versand
114,46 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN PRIMACY 5 225/45R17 91V BSW
109,47 €*
ab 5,95 € Versand
115,42 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/45 R17 91V Primacy 5 RG
112,37 €*
ab 0,00 € Versand
112,37 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
225/45 R17 91V Primacy 5 RG - 225/45 R17
113,82 €*
ab 0,00 € Versand
113,82 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
50
von 54 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528708673618 |
| Gelistet seit | Dezember 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2090883 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |