Michelin Primacy 5 225/45 R17 91Y
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
V (bis 240 km/h)ab 98,99 €
W (bis 270 km/h)ab 91,71 €
Variante auswählen
66 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 94,26 € - 466,08 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Primacy 5 RG 225/45 R17 91Y Sommerreifen
94,26 €*
ab 0,00 € Versand
94,26 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Primacy 5 225/45 R17 91Y Sommerreifen
96,67 €*
ab 0,00 € Versand
96,67 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen Michelin Primacy 5 FSL O58R68A 225/45 R17 91Y
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
98,72 €*
ab 0,00 € Versand
98,72 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
49
weitere Angebote anzeigen
Michelin Primacy 5 225/45 R17 91 Y, Sommerreifen
Marktplatz
98,79 €*
ab 0,00 € Versand
98,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Michelin Primacy 5 225/45R17 91Y Bsw
99,99 €*
ab 0,00 € Versand
99,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
225/45YR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 91Y
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
100,14 €*
ab 0,00 € Versand
100,14 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Michelin Primacy 5 225/45 R17 91Y Sommerreifen
100,38 €*
ab 0,00 € Versand
100,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MICHELIN PRIMACY 5 225/45R17 91Y BSW
103,07 €*
ab 5,95 € Versand
109,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
225/45 R17 91Y Primacy 5 RG
103,17 €*
ab 0,00 € Versand
103,17 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
MICHELIN PRIMACY 5 225/45R17 91Y BSW
103,98 €*
ab 5,95 € Versand
109,93 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
59
von 66 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528705224349 |
| Gelistet seit | Dezember 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2090984 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |