+6
Bilder
Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 5 235U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
AMD Ryzen 5 220ab 938,50 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core 5 120Uab 839,00 €
Intel Core Ultra 5 225Uab 1.085,84 €
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 899,90 € - 1.420,68 €
Billigster Preis inkl. Versand
Dell Pro 16 PC16250 16" WUXGA Ultra 5 235U 16GB DDR5-5600 512GB IR FPR Win11 NEU
Marktplatz
Verkäufer: mobileglobe24
899,90 €*
ab 0,00 € Versand
899,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
Dell Pro 16 PC16250 40,64cm (16 ) CU5 16GB 512GB SSD - Silber
1.043,45 €*
ab 4,90 € Versand
1.048,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Dell Pro 16 PC16250, U5-235U, 16GB, 512GB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic, FgrPr, 3 Cell, 65W, WLAN, vPro, Backlit Kb, W11 Pro, 1 Jahr Basic Onsite
1.056,84 €*
ab 0,00 € Versand
1.056,84 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Dell Pro 16 PC16250, U5-235U, 16GB, 512GB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic, FgrPr, 3 Cell, 65W, WLAN, vPro, Backlit Kb, W11 Pro, 1 Jahr Basic Onsite
Marktplatz
1.056,84 €*
ab 0,00 € Versand
1.056,84 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Dell Pro 16 PC16250, U5-235U, 16GB, 512GB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic, FgrPr, 3 Cell, 65W, WLAN, vPro, Backlit Kb, W11 Pro, 1 Jahr Basic Onsite
Marktplatz
1.056,84 €*
ab 0,00 € Versand
1.056,84 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Dell Pro 16 PC16250 (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 235U), Notebook, Silber
1.057,72 €*
ab 0,00 € Versand
1.057,72 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
DELL Pro 16 PC16250 Notebook 16" FHD+ Core Ultra 5 235U 16GB RAM 512GB SSD QWERTZ (R6RT0)
1.082,90 €*
ab 0,00 € Versand
1.082,90 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Pro 16 Laptop (R6RT0) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt möglich
1.101,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.101,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Dell Pro 16 PC16250 40,64cm (16 ) CU5 16GB 512GB SSD
1.176,20 €*
ab 5,99 € Versand
1.182,19 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 3-4 Wochen
Dell Notebook
1.200,03 €*
ab 0,00 € Versand
1.200,03 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
2
weitere Angebote anzeigen
17
von 27 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Dell |
|---|---|
| EAN | 5397184948699 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Dell Pro |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 235U |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.1 cm |
| Tiefe | 25.2 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 55 Wh |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Gesichtserkennung, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau, silber, weiß |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Platinum Silver |
| Funktionen | Schnellladefunktion |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA, FHD+ |
| Gewicht | 1.9 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 4.90 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.00 GHz |
| Gehäusematerial | Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Dell Yoga Slim 7 14AKP10 AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Tidal Teal 83JY002QGE
ab 870,96 €*
5
Preise vergleichen
Dell Alienware 16X Aurora 16'' Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 2 TB SSD RTX 5070 Win11 Home C7RMY
ab 2.399,00 €*
25
Preise vergleichen
Dell Pro 14 PC14250 Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Platinum Silver
ab 759,00 €*
29
Preise vergleichen
Dell Alienware 16X Aurora 16'' Intel Core Ultra 7 255HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 Win11 Home 3RRWP
ab 1.959,11 €*
13
Preise vergleichen
Dell XPS 16 9640 Intel Core Ultra 9 185H 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 4070 Win11 Home
ab 3.599,00 €*
2
Preise vergleichen
Dell Pro Max 16 MC16250 Intel Core Ultra 7 265H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX PRO 500 Win11 Pro
ab 1.499,00 €*
18
Preise vergleichen
- 35%
Top Preis
Dell XPS 13 9350 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro FMDDY
ab 1.245,40 €*
4
Preise vergleichen
Dell Latitude 7350 2-in-1 Intel Core Ultra 7 164U 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 1.707,53 €*
1
Angebot im Preisvergleich
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 5
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,4 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,6
Wir haben
5
Bewertungen
zu Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 5 235U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Sortieren nach:
3,6
Wir haben
5
Bewertungen
zu Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 5 235U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Katastrophe, sowas würde ich mir privat nicht kaufen
veröffentlicht am 16.02.2026
Perfekter 16" Laptop, lobenswert der Dell Chat
veröffentlicht am 24.11.2025
Leistungsstark mit vielen Schwachstellen
veröffentlicht am 18.02.2026
Service und Qualität erstklassig!
veröffentlicht am 10.12.2025
Alles klasse!
veröffentlicht am 23.07.2025
unterstützt von