+8
Bilder
Asus ExpertBook P3 16" AMD Ryzen AI 5 330 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
Display-Diagonale
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
1000 GBab 1.010,92 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core i5-13420Hab 945,84 €
Intel Core i7-13620Hab 904,32 €
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.031,59 € - 1.157,30 €
Billigster Preis inkl. Versand
Asus Laptop ExpertBook P3 PM3606CKA-MB0194X, 16 Zoll, AMD Ryzen AI 5, 512 GB SSD, 16 GB RAM
1.031,59 €*
ab 0,00 € Versand
1.031,59 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
ASUS ExpertBook PM3 16" AI R5-330 16 512 PM3606CKA-MB0194X W11P - 40,6 cm (90NX0981-M006S0)
1.046,93 €*
ab 0,00 € Versand
1.046,93 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-MB0194X Copilot+ PC - 16", AMD Ryzen AI 5 330, 16 GB RAM, 512 GB SSD, W11P
1.064,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.068,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
ASUS ExpertBook PM3 PM3606CKA-MB0194X - 16" WUXGA - Ryzen AI 5 330
1.068,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.068,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Pm3606Cka-Mb0194X Asus Expertbook Pm3 - Grau
1.079,05 €*
ab 0,00 € Versand
1.079,05 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ASUS ExpertBook PM3 PM3606CKA-MB0194X 16" WUXGA Ryzen AI 5 330 16GB/512GB Win11 Pro
1.099,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.105,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook PM3 PM3606CKA-MB0194X 16" WUXGA Ryzen AI 5 330 16GB/512GB Win11 Pro
1.099,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.105,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook PM3 16" AI R5-330 16 512 PM3606CKA-MB0194X W11P (16", 512 GB, 16 GB, DE), Notebook, Grau
1.106,16 €*
ab 0,00 € Versand
1.106,16 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Asus Notebook \ ExpertBook PM3\ 40.6cm (16 Zoll) WUXGA AMD Ryzen AI 5 330 16GB RAM 512GB SSD Deutsch, QWERTZ AMD Radeon Grau 90NX09
1.153,21 €*
ab 0,00 € Versand
1.153,21 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 4-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook PM3 PM3606CKA-MB0194X 16` Ryzen AI 5 330 16GB RAM 512GB SSD 820M Laptop
1.157,30 €*
ab 9,52 € Versand
1.166,82 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636179775 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Asus ExpertBook |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 5 330 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 25.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 25.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 70 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafikkarte | AMD Radeon |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 1.9 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, USB 3.0, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 4.50 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.00 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 879,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.385,00 €*
18
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.399,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 674,67 €*
6
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.194,43 €*
2
Preise vergleichen