36 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 96,12 € - 432,47 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Wintercraft WS71 3PMSF 235/70 R16 106H Winterreifen
96,12 €*
ab 0,00 € Versand
96,12 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Wintercraft WS71 235/70 R16 106 H, Winterreifen
Marktplatz
100,49 €*
ab 0,00 € Versand
100,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 235/70R16 106H Bsw
101,88 €*
ab 0,00 € Versand
101,88 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Winterreifen WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF 235/70 R16 106H Kumho id08347
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
102,41 €*
ab 0,00 € Versand
102,41 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
27
weitere Angebote anzeigen
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 235/70R16 106H BSW
102,85 €*
ab 5,95 € Versand
108,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 235/70R16 106H BSW
103,76 €*
ab 5,95 € Versand
109,71 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Kumho WinterCraft WS71 235/70R16 106H M+S 3PMSF TL
106,35 €*
ab 0,00 € Versand
106,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
235/70 R16 106H WinterCraft WS71 SUV
107,33 €*
ab 0,00 € Versand
107,33 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
235/70 R16 106H WinterCraft WS71 SUV - 235/70 R16
108,80 €*
ab 0,00 € Versand
108,80 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956665531 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| EPREL ID | 2430992 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 106 (bis 950 kg) |