+2
Bilder
Vredestein Wintrac Pro+ 235/60 R17 106V XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 151,81 € - 704,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
Vredestein Wintrac Pro+ XL 3PMSF 235/60 R17 106V Winterreifen
151,81 €*
ab 0,00 € Versand
151,81 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Wintrac Pro+ 235/60 R17 106V XL Winterreifen
152,01 €*
ab 0,00 € Versand
152,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Winterreifen - VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/60R17 106V XL FSL BSW
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
159,17 €*
(176,85 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
159,17 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 176,85 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 159,17 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Vredestein Wintrac Pro Plus 235/60 R17 106 V, Winterreifen
Marktplatz
160,39 €*
ab 0,00 € Versand
160,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Vredestein Wintrac Pro+ 235/60R17 106V Xl Fsl Bsw
161,34 €*
ab 0,00 € Versand
161,34 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/60R17 106V XL FSL BSW
164,17 €*
ab 5,95 € Versand
170,12 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/60R17 106V XL FSL BSW
165,62 €*
ab 5,95 € Versand
171,57 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
235/60 R17 106V Wintrac Pro+ XL - 235/60 R17
166,84 €*
ab 0,00 € Versand
166,84 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
235/60 R17 106V Wintrac Pro+ XL
168,83 €*
ab 0,00 € Versand
168,83 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| EAN | 8714692988868 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2485697 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 106 (bis 950 kg) |