21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 51,99 € - 290,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Atlas Green Van2 185 R15C 103/102R Sommerreifen
51,99 €*
ab 0,00 € Versand
51,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Atlas Green Van2 185 R15C 103/102R Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
53,36 €*
ab 0,00 € Versand
53,36 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 59,29 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 53,36 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
15
weitere Angebote anzeigen
Atlas Green Van 2 185/80 R15C 103 R, Sommerreifen
Marktplatz
56,49 €*
ab 0,00 € Versand
56,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Atlas Green Van2 185/R15C 103R Bsw
58,88 €*
ab 0,00 € Versand
58,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ATLAS GREEN VAN2 185/R15C 103/102R BSW
67,30 €*
ab 5,95 € Versand
73,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ATLAS GREEN VAN2 185/R15C 103/102R BSW
67,90 €*
ab 5,95 € Versand
73,85 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Atlas |
|---|---|
| EAN | 5420068659159 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 1873796 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | R (bis 170 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |