+7
Bilder
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) XL 245/40 R20 99Y
20 weitere Varianten
45 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 180,40 € - 828,47 €
Billigster Preis inkl. Versand
Allwetterreifen Hankook Kinergy 4S 2 X H-750-A 3PMSF XL 245/40 R20 99Y | 12220
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
180,40 €*
ab 0,00 € Versand
180,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 200,45 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 180,40 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
36
weitere Angebote anzeigen
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) XL 3PMSF 245/40 R20 99Y Ganzjahresreifen
182,65 €*
ab 0,00 € Versand
182,65 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kinergy 4S 2 (H750) 245/40 R20 99Y XL Ganzjahresreifen
188,24 €*
ab 0,00 € Versand
188,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Hankook Kinergy 4S 2 H750 245/40 R20 99 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
189,49 €*
ab 0,00 € Versand
189,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Hankook Kinergy 4S 2 245/40R20 99Y Xl Sbl
192,11 €*
ab 0,00 € Versand
192,11 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
HANKOOK KINERGY 4S 2 245/40R20 99Y XL SBL
197,18 €*
ab 5,95 € Versand
203,13 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
HANKOOK KINERGY 4S 2 245/40R20 99Y XL SBL
198,96 €*
ab 5,95 € Versand
204,91 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/40 R20 99Y KInERGy 4S 2 H750 XL FSL
201,35 €*
ab 0,00 € Versand
201,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
245/40 R20 99Y KInERGy 4S 2 H750 XL FSL - 245/40 R20
201,64 €*
ab 0,00 € Versand
201,64 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hankook |
|---|---|
| EAN | 8808563627601 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2285136 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |