+3
Bilder
Kleber Dynaxer HP5 XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
19 weitere Varianten
33 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 89,18 € - 433,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kleber Dynaxer HP5 XL 195/50 R16 88V Sommerreifen
89,18 €*
ab 0,00 € Versand
89,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Dynaxer HP5 195/50 R16 88V XL Sommerreifen
91,34 €*
ab 0,00 € Versand
91,34 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen 195/50 R16 88V Kleber Dynaxer HP-5 XL | 91026
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
94,94 €*
ab 0,00 € Versand
94,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
28
weitere Angebote anzeigen
Kleber Dynaxer HP5 195/50 R16 88 V, Sommerreifen
Marktplatz
96,29 €*
ab 0,00 € Versand
96,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 195/50 R16 88V XL )
103,99 €*
ab 0,00 € Versand
103,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kleber |
|---|---|
| EAN | 3528701214931 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2341631 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 8
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,1
Wir haben
8
Bewertungen
zu Kleber Dynaxer HP5 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Sortieren nach:
4,1
Wir haben
8
Bewertungen
zu Kleber Dynaxer HP5 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Super Reifen. Hat mehr Grip auf trockener und nasser Fahrbahn als meine Winterreifen. Ich werde sie ...
veröffentlicht am 28.09.2022
Ich bin mit den Kleber Dynaxer als Sommerreifen seit Jahren zufrieden. Ich werde die für unseren Cad ...
veröffentlicht am 30.12.2022
Befriedigend Vorteile: gut auf trockener Fahrbahn.Nachteile: leichte Schwächen bei Nässe. ...
veröffentlicht am 15.02.2022
Sehr schnelle Lieferung an meine Werkstatt und sehr gute Ware. ...
veröffentlicht am 03.07.2022
Bisher in jeder Lage Sicherheit und Komfort ...
veröffentlicht am 07.10.2022
unterstützt von