27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 115,29 € - 559,83 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen
115,29 €*
ab 0,00 € Versand
115,29 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
BF Goodrich Advantage 2 XL RG 255/40 R18 99Y
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
124,07 €*
ab 0,00 € Versand
124,07 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 137,86 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 124,07 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Advantage 2 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen
126,31 €*
ab 0,00 € Versand
126,31 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen
Marktplatz
132,99 €*
ab 0,00 € Versand
132,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 255/40 R18 99Y XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
166,50 €*
ab 0,00 € Versand
166,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528700504101 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2393339 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |