26 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 174,88 € - 827,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian Powerproof 2 Silentdrive XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen
174,88 €*
ab 0,00 € Versand
174,88 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Nokian Sommerreifen Powerproof 2 ( 245/45 R19 102Y XL SilentDrive Aramid Sidewalls )
175,34 €*
ab 0,00 € Versand
175,34 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Nokian Powerproof 2 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen
Marktplatz
179,99 €*
ab 0,00 € Versand
179,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
Sommer-Reifen PowerProof 2 MFS Silent XL 245/45R19 102Y Nokian id615085
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
185,20 €*
ab 0,00 € Versand
185,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
20
weitere Angebote anzeigen
245/45 R19 102Y Powerproof 2 XL MFS SilentDrive
189,47 €*
ab 0,00 € Versand
189,47 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
245/45 R19 102Y Powerproof 2 XL MFS SilentDrive - 245/45 R19
195,00 €*
ab 0,00 € Versand
195,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440762029 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2502042 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |