49 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 118,04 € - 593,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian Powerproof 2 XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen
118,04 €*
ab 0,00 € Versand
118,04 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen 255/35 R19 96Y Nokian PowerProof 2 XL | 92730
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
119,61 €*
ab 0,00 € Versand
119,61 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 132,90 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 119,61 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
39
weitere Angebote anzeigen
Nokian Powerproof 2 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen
Marktplatz
119,69 €*
ab 0,00 € Versand
119,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Powerproof 2 XL 255/35 R19 96Y
125,90 €*
ab 4,00 € Versand
129,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Powerproof 2 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen
126,35 €*
ab 0,00 € Versand
126,35 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
255/35 R19 96Y Powerproof 2 XL MFS
128,41 €*
ab 0,00 € Versand
128,41 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Powerproof 2 ( 255/35 R19 96Y XL Aramid Sidewalls, mit Felgenschutz (MFS) )
128,99 €*
ab 0,00 € Versand
128,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
255/35 R19 96Y Powerproof 2 XL MFS - 255/35 R19
131,04 €*
ab 0,00 € Versand
131,04 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
NOKIAN POWERPROOF 2 255/35R19 96Y XL BSW
135,35 €*
ab 5,95 € Versand
141,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN POWERPROOF 2 255/35R19 96Y XL BSW
136,54 €*
ab 5,95 € Versand
142,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440685007 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2190862 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |