40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 101,70 € - 594,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian Powerproof 2 XL 255/60 R18 112V
101,70 €*
ab 4,00 € Versand
105,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Nokian PowerProof 2 XL Sommerreifen 255/60 R18 112V | 5193
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
109,90 €*
ab 0,00 € Versand
109,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 122,11 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 109,90 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
30
weitere Angebote anzeigen
Nokian Powerproof 2 XL 255/60 R18 112V Sommerreifen
110,35 €*
ab 0,00 € Versand
110,35 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Powerproof 2 255/60 R18 112V XL Sommerreifen
111,91 €*
ab 0,00 € Versand
111,91 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Powerproof 2 255/60 R18 112 V, Sommerreifen
Marktplatz
114,59 €*
ab 0,00 € Versand
114,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
255/60 R18 112V Powerproof 2 XL - 255/60 R18
120,77 €*
ab 0,00 € Versand
120,77 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/60 R18 112V Powerproof 2 XL
121,71 €*
ab 0,00 € Versand
121,71 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
NOKIAN POWERPROOF 2 255/60R18 112V XL BSW
126,04 €*
ab 5,95 € Versand
131,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN POWERPROOF 2 255/60R18 112V XL BSW
127,15 €*
ab 5,95 € Versand
133,10 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Powerproof 2 ( 255/60 R18 112V XL Aramid Sidewalls )
134,75 €*
ab 0,00 € Versand
134,75 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440684871 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2190849 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 112 (bis 1120 kg) |