+5
Bilder
Nokian Powerproof 2 XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen
19 weitere Varianten
33 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 126,89 € - 614,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian PowerProof 2 XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen | 48076
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
126,89 €*
ab 0,00 € Versand
126,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 140,99 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 126,89 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
26
weitere Angebote anzeigen
Nokian Powerproof 2 XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen
127,51 €*
ab 0,00 € Versand
127,51 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Powerproof 2 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen
131,97 €*
ab 0,00 € Versand
131,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Powerproof 2 XL 225/40 R19 93Y
132,80 €*
ab 4,00 € Versand
136,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Powerproof 2 ( 225/40 R19 93Y XL Aramid Sidewalls, mit Felgenschutz (MFS) )
133,99 €*
ab 0,00 € Versand
133,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
225/40 R19 93Y Powerproof 2 XL MFS - 225/40 R19
142,19 €*
ab 0,00 € Versand
142,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/40 R19 93Y Powerproof 2 XL MFS
143,72 €*
ab 0,00 € Versand
143,72 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440684901 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2190852 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |