37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 194,76 € - 950,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian Powerproof 2 XL 275/30 R20 97Y Sommerreifen
194,76 €*
ab 0,00 € Versand
194,76 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Powerproof 2 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen
200,65 €*
ab 0,00 € Versand
200,65 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen 275/30 R20 97Y Nokian PowerProof 2 XL | 97217
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
200,72 €*
ab 0,00 € Versand
200,72 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 223,02 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 200,72 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
28
weitere Angebote anzeigen
Nokian Powerproof 2 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen
Marktplatz
209,39 €*
ab 0,00 € Versand
209,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Powerproof 2 275/30R20 97Y Xl Bsw
214,77 €*
ab 0,00 € Versand
214,77 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
275/30 R20 97Y Powerproof 2 XL MFS
215,47 €*
ab 0,00 € Versand
215,47 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
NOKIAN POWERPROOF 2 275/30R20 97Y XL BSW
217,95 €*
ab 5,95 € Versand
223,90 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN POWERPROOF 2 275/30R20 97Y XL BSW
219,87 €*
ab 5,95 € Versand
225,82 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
275/30 R20 97Y Powerproof 2 XL MFS - 275/30 R20
220,01 €*
ab 0,00 € Versand
220,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440685144 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2190876 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |