+6
Bilder
Samsung Galaxy S26+ 512 GB Pink Gold
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Integrierter Speicher
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.049,00 € - 1.449,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Galaxy S26+ 512GB Gold
1.049,00 €*
ab 1,95 € Versand
1.050,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
31 Tage kostenfreie Rücksendung
Galaxy S26+ - Pink Gold - 512 GB (Samsung.com only)
1.125,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.125,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Galaxy S26+ (Samsung.com only), 512 GB Pink Gold
1.449,00 €*
ab 4,99 € Versand
1.453,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Smartphone
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806099054472 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| EPREL ID | 2532406 |
| Modelljahr | 2026 |
| Produktlinie | Samsung Galaxy |
| Produkttyp | Smartphone |
| Prozessor | Exynos 2600 |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Breite | 75.8 mm |
|---|---|
| Höhe | 158.4 mm |
| Tiefe | 7.3 mm |
| Akkukapazität | 4900 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1200 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 55:00 h |
| Auflösung Videoaufnahme | 4K |
|---|
| Edition | Standard Edition |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3120 x 1440 Pixel |
| Display-Diagonale | 6.7" |
| Display-Typ | Dynamic AMOLED |
| Pixeldichte | 516 ppi |
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
| Farbe | pink |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Pink Gold |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
|---|---|
| Funktionen | Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator, integrierte KI |
| Integrierte Komponenten | Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Telekamera, Weitwinkelkamera |
| KI-Funktionen | Bildbearbeitung, Samsung Galaxy AI, Circle-to-Search |
| Kamera-Funktionen | Makro, Panorama, HDR, Gesichtserkennung, Nachtmodus, Portraitmodus, Serienbild |
| SIM-Kartenleser | eSIM, Dual-SIM, NanoSIM |
| Sprachassistent | Bixby, Google Assistant |
| Gewicht | 190 g |
|---|
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Datenübertragung | GSM, 3G, LTE, 5G |
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Wi-Fi 7, Bluetooth 6.0 |
| Frequenzband | Triband |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 3.26 GHz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Garantiekarte, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
| Audioformate | AAC, FLAC, MP3, WAV, AMR, APE, OGG, M4A, MIDI |
|---|---|
| Videoformate | AVI, RAW, 3GP, FLV, M4V, WEBM |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
|---|---|
| Kameraauflösung | 50 MP |
| Max. digitaler Zoom | 30 x |
| Max. optischer Zoom | 3 x |
| Schutzart | IP68 |
|---|
| Betriebssystem | Android 16 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Arbeitsspeicher | 12 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 512 GB |
| Speicherkartentyp | ohne Slot |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 138
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
138
Bewertungen
zu Samsung Galaxy S26+ 512 GB Pink Gold
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
138
Bewertungen
zu Samsung Galaxy S26+ 512 GB Pink Gold
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Ideale Größe und sehr Leistungsstark
veröffentlicht am 15.03.2026
Mein ehrlicher Eindruck nach dem Wechsel zum S26+
veröffentlicht am 17.03.2026
Wenig Veränderungen zum S25+
veröffentlicht am 22.03.2026
Handlich. Kompakt. Zuverlässig
veröffentlicht am 13.03.2026
Empfehlenswert
veröffentlicht am 01.05.2026
unterstützt von