13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 55,18 € - 242,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Minerva S 310 175/55 R15 77T Winterreifen
55,18 €*
ab 0,00 € Versand
55,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Minerva S 310 175/55 R15 77T Winterreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
56,65 €*
ab 0,00 € Versand
56,65 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 62,94 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 56,65 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
10
weitere Angebote anzeigen
Minerva Winterreifen motorcycle-tyres S310 ( 175/55 R15 77T )
59,10 €*
ab 0,00 € Versand
59,10 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | MINERVA |
|---|---|
| EAN | 5420068604166 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | E |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |