Bomann VS 2195
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
2 Varianten zu Bomann VS 2195
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 209,00 € - 408,97 €Kühlschrank (133 l, 845 mm hoch, Weiß)
209,00 €*
ab 59,99 € Versand
268,99 € Gesamt
Lieferzeit: Bestellt, versandfertig in 3-7 Werktagen
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Billigster Preis inkl. Versand
Kühlschrank (133 l, 845 mm hoch, Weiß)
219,00 €*
ab 0,00 € Versand
219,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Kühlschrank (133 l, 845 mm hoch, Weiß)
Marktplatz
219,00 €*
ab 0,00 € Versand
219,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Kühlschrank (133 l, 845 mm hoch, Weiß)
225,00 €*
ab 49,99 € Versand
274,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen
Kühlschrank (134 l, 850 mm hoch, Edelstahl)
230,00 €*
ab 49,99 € Versand
279,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen
Kühlschrank (133 l, 845 mm hoch, Weiß)
232,92 €*
ab 39,95 € Versand
272,87 € Gesamt
Lieferzeit: kurzfristig verfügbar. Lieferzeit: 11-18 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
; Vertrage-Service bis zum Verwendungsort gegen Aufpreis möglich
Kühlschrank (133 l, 845 mm hoch, Weiß)
Marktplatz
Verkäufer: technikdirekt
235,14 €*
ab 39,99 € Versand
275,13 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Kühlschrank (134 l, 850 mm hoch, Edelstahl)
239,00 €*
ab 0,00 € Versand
239,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Kühlschrank (134 l, 850 mm hoch, Edelstahl)
Marktplatz
239,00 €*
ab 0,00 € Versand
239,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Kühlschrank (134 l, 850 mm hoch, Edelstahl)
Marktplatz
Verkäufer: profi-electro
239,00 €*
ab 0,00 € Versand
239,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
13
von 21 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Standgerät
Produkteigenschaften
| Marke | Bomann |
|---|---|
| EPREL ID | 359734 |
| Produkttyp | Standgerät, Tischkühlschrank, Vollraumkühlschrank |
| Breite | 56 cm |
|---|---|
| Höhe | 84.5 cm |
| Tiefe | 57.5 cm |
| Ausstattung | Gemüseschublade, Innenbeleuchtung, höhenverstellbare Füße |
|---|
| Gefrierfachanordnung | ohne Gefrierfach |
|---|---|
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
| Geräuschemission Betrieb | 39 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | C |
| Anschlusswert | 55 W |
|---|---|
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Energiekosten / 5 Jahre | 162.00 EUR |
| Energiekosten / Jahr | 32.40 EUR |
| Energieverbrauch / Jahr | 72 kWh |
| Klimaklasse | N, ST, T |
| Spektrum | A bis G |
| Funktionen | Abtauautomatik, mech. Temperaturregelung |
|---|---|
| Kühlungsart | Kompressor |
| Gesamtgewicht | 28.5 kg |
|---|
| Gesamtnutzinhalt | 133 l |
|---|---|
| Nutzinhalt Kühlraum | 133 l |
| Kühlteilabtauverfahren | automatisch |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Eierbehälter, Einlegeböden |
|---|
Produktinfo zu Bomann VS 2195
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 11
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
4,6
Wir haben
1
Testbericht
zu Bomann VS 2195
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,6
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote 91,71% - gut - Auf kleinster Fläche kühlen: Kühlschränke bis 90cm
veröffentlicht am 01.09.2017
Der Kühlschrank VS 2195 A+++ von Bomann beeindruckt vor allem durch seine hohe Energieeffizienz und die überzeugende Kühldauer. Das Modell beeindruckt außerdem durch hochwertige Verarbeitungsqualität sowie durch einen beachtlichen Ausstattungsumfang. Die Tür ist leicht zu öffnen, ohne dabei im Außenfach Flaschen zu gefährden. Durch die angebrachten Füße lässt sich das Gerät auch in der Höhe verstellen. Der Innenraum weist ein Volumen von 134 Litern auf, bietet aber leider wenig Individualisierungsmöglichkeiten. Schlussendlich bekommt der Bomann VS 2195 A+++ eine gute Gesamtnote.
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
11
Bewertungen
zu Bomann VS 2195
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
11
Bewertungen
zu Bomann VS 2195
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Preiswert und solide
veröffentlicht am 24.11.2017
Variante: Kühlschrank (133 l, 845 mm hoch, Weiß)
gute Kühlleistung mit solider Verarbeitung
veröffentlicht am 29.11.2017
Variante: Kühlschrank (133 l, 845 mm hoch, Weiß)
Das ist echter Chinaschrott
veröffentlicht am 22.07.2017
Kühlschrank
veröffentlicht am 21.07.2017
Das Gerät enspricht absolut unseren Anforderungen
veröffentlicht am 27.08.2018
unterstützt von