Das billiger.de Logo
Merkzettel
Alpina Alpinaweiß Das Original 4 l matt

Alpina Alpinaweiß Das Original 4 l matt

Nr. 7 in Deckenfarbe
17 Angebote  ab 34,89 €
Variante auswählen
Produktdetails

17 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 34,89 € - 57,69 €
Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 4 L weiß matt
34,89 €* (8,72 €/l) ab 4,99 € Versand 39,88 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
kostenlose Abholung in 81 Filialen deutschlandweit.
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 4 L weiß matt Wandfarbe
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: globus-baumarkt
34,89 €* (8,72 €/l) ab 4,99 € Versand 39,88 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5 weitere Angebote anzeigen
Weiß Das Original Spritzfrei 4,0 Ltr. Wand- Und Deckenfarbe - Alpina
Shop Manomano Trusted Shops Siegel
Marktplatz
35,19 €* ab 5,49 € Versand 40,68 € Gesamt
Lieferzeit: 1 bis 2 Werktage
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 4 L weiß matt weiß
35,19 €* (8,80 €/l) ab 5,99 € Versand 41,18 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
2 weitere Angebote anzeigen
Billigster Preis inkl. Versand
Alpinaweiß Das Original – optimal deckende und ergiebige weiße Wandfarbe – mit Spritz-Schutz-Formel – 4 Liter
36,45 €* ab 0,00 € Versand 36,45 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Alpinaweiß Das Orihinal Spritzfrei 4l 32091000
Shop sabi-online Trusted Shops Siegel
39,00 €* ab 16,99 € Versand 55,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
ALPINA FARBEN Dispersionsfarbe »Alpinaweiß Das Original«, weiß, matt, 4 l - weiss
39,99 €* (10,00 €/l) ab 4,95 € Versand 44,94 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Alpinaweiß 4 L
40,99 €* (10,25 €/l) ab 4,95 € Versand 45,94 € Gesamt
Gratisversand ab 60,00 €
Lieferzeit: 4 Tage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Innenfarbe 'Alpinaweiß' matt 4 l
40,99 €* (10,25 €/l) ab 5,95 € Versand 46,94 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Alpinaweiß Das Original
42,89 €* (10,72 € / 1 l) ab 5,90 € Versand 48,79 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Fehler entdeckt?
Fehler melden

Produkteigenschaften

Produkteigenschaften – Allgemein
Marke Alpina
EAN 4001244796472
Gelistet seit September 2019
Produkttyp Deckenfarbe
Produkteigenschaften – Eignung
Geeignet für innen, Beton, Wand, Mauerwerk
Produkteigenschaften – Farbe
Farbe weiß
Herstellerfarbe Alpinaweiß
Produkteigenschaften – Inhalt
Mengenangabe 4 l
Produkteigenschaften – Material
Materialeigenschaften atmungsaktiv, matt, strapazierfähig, scheuerbeständig, geruchsarm, lösemittelfrei
Produkteigenschaften – billiger.de Beliebtheitsrang
Nr. 7 in Farben & Lacke
Nr. 7 in Deckenfarbe

Ähnliche Produkte

Alpina Innenfarbe Weiß 10 l Alpina Innenfarbe Weiß 10 l
ab 24,99 €*
5 Preise vergleichen
Alpina Alpinaweiß Das Original 10 l matt Alpina Alpinaweiß Das Original 10 l matt
ab 52,99 €*
11 Preise vergleichen
Alpina Alpinaweiß Das Original 1 l matt Alpina Alpinaweiß Das Original 1 l matt
ab 13,95 €*
16 Preise vergleichen
Alpina Wandfarbe Weiß matt 10 l Alpina Wandfarbe Weiß matt 10 l
ab 32,99 €*
4 Preise vergleichen
Alpina Bad- und Küchenfarbe Weiß matt 5 l Alpina Bad- und Küchenfarbe Weiß matt 5 l
ab 42,95 €*
12 Preise vergleichen
Alpina Alpinaweiß Das Original 11 l matt Alpina Alpinaweiß Das Original 11 l matt
ab 54,00 €*
3 Preise vergleichen
Alpina Alpinaweiß Das Original 2 l matt Alpina Alpinaweiß Das Original 2 l matt
ab 24,89 €*
12 Preise vergleichen
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 07 zauber der wüste Alpina Feine Farben 2,5 l No. 07 zauber der wüste
ab 36,95 €*
15 Preise vergleichen
Alpina Fassadenfarbe weiß matt 10 l Alpina Fassadenfarbe weiß matt 10 l
ab 59,99 €*
10 Preise vergleichen
Alpina Fassadenfarbe 2,5 l Alpina Fassadenfarbe 2,5 l
ab 24,49 €*
8 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

billiger.de logo Gesamtnote1,5gut
Wir haben 1 Testbericht und 0 Bewertungen mit einer Gesamtnote von 1,5 (gut).

Professionelle Testberichte

4,5
Wir haben 1 Testbericht zu Alpina Alpinaweiß Das Original 4 l matt mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,5 Sternen.
Testnote gut - Alpina Alpinaweiß Das Original im Test
veröffentlicht am 07.09.2017

Die Wandfarbe für Innenräume überzeugt vor allem durch ihre hervorragenden Anstricheigenschaften, einschließlich Deckfähigkeit und Aussehen, die beide als "sehr gut" bewertet wurden. Die Strapazierfähigkeit der Oberfläche und die Verarbeitung, einschließlich Entnehmen und Streichen sowie die geringe Spritzneigung, wurden ebenfalls positiv hervorgehoben. Weniger überzeugend sind die Raumluftbelastung und die enthaltenen Konservierungsmittel welche nur mit "befriedigend" bewertet wurden. Die Deklaration der Inhaltsstoffe erhielt eine sehr gute Bewertung. Technische Merkmale wie Deckvermögen und Nassabriebbeständigkeit entsprechen den hohen Standards, und das Produkt ist mit dem Umweltzeichen Blauer Engel ausgezeichnet.

Kompletten Testbericht von Stiftung Warentest lesen
Stiftung Warentest

Nutzerbewertungen

Ein cartoonhaftes Schwein
Noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste!