+7
Bilder
Uniroyal WinterExpert 215/55 R17 98V
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
49 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 106,69 € - 488,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL 215/55 R17 98V Winterreifen | 16589
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
106,69 €*
ab 0,00 € Versand
106,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 118,54 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 106,69 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
37
weitere Angebote anzeigen
Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen
107,58 €*
ab 0,00 € Versand
107,58 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
WinterExpert 215/55 R17 98V Winterreifen
110,10 €*
ab 0,00 € Versand
110,10 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Uniroyal WinterExpert 215/55 R17 98 V, Winterreifen
Marktplatz
111,38 €*
ab 7,80 € Versand
119,18 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/55R17 98V XL
111,47 €*
ab 0,00 € Versand
111,47 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Uniroyal Winterexpert 215/55 R17 98V XL Winterreifen
112,94 €*
ab 0,00 € Versand
112,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Uniroyal WinterExpert - 215/55 R17 98V XL - C/C/72 - Winterreifen (PKW)
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
113,33 €*
ab 0,00 € Versand
113,33 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
215/55 R17 98V WinterExpert XL M+S EVc - 215/55 R17
120,49 €*
ab 0,00 € Versand
120,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/55 R17 98V WinterExpert XL M+S EVc
120,61 €*
ab 0,00 € Versand
120,61 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/55R17 98V (EVc) XL BSW
122,64 €*
ab 5,95 € Versand
128,59 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
47
von 49 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Uniroyal |
|---|---|
| EAN | 4024068001751 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 491044 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |